Космический бой ко Дню космонавтики

Космический бой

12 апреля в группах 251, 121 и 191 была проведена интерактивная игра-викторина, посвящённая Дню космонавтики. Группа (подгруппа) делилась на 2 команды, которые придумывали себе название и выбирали капитана. 

Cosmo_battle

Правила игры

Задача каждой команды – найти на игровом поле как можно больше астероидов и уничтожить их. Игровое поле разбито на 50 секторов (клеток). Астероиды (их 21) находятся не в каждом секторе. Команды по очереди выбирают сектор на игровом поле. Если в выбранном секторе есть астероид, команда отвечает на вопрос. Если сектор окажется пустым, ход переходит к противнику. Астероид считается уничтоженным, если команда даст правильный ответ на выбранный вопрос. Правильный ответ позволяет сделать ещё один ход. В случае неверного ответа ход переходит к другой команде.

О мероприятии

Вопросы викторины были, конечно же, посвящены космонавтике. Среди вопросов были как простые: «Что такое МКС?», так и посложнее: «На Международной космической станции есть колокол. Для чего он там нужен?». К каждому вопросу давались 4 варианта ответа, после выбора варианта, показывался правильный с пояснением.

Участникам понравилось мероприятие, они очень активно выбирали сектора, под которыми могло и не оказаться астероида и обсуждали вопрос всей командой, когда находили астероид.

Результаты

251 группа

Смурфики 7:4 Космодеды

121 группа

Geodez 7:7 Kristall

191 группа

Кетчуп 6:6 Арсенал

Фото (с телефона)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: