Единый урок по безопасности в сети 2015

Единый урок по безопасности в сети

30 октября во всех школах России проводился Единый урок по безопасности в сети. В рамках данного мероприятия в Благовещенском политехническом колледже были проведены занятия на тему безопасности в сети, с использованием материала, подготовленного «Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования». Занятия прошли во всех группах 1 курса и в нескольких группах 2, 3 и 4 курсов.

Сегодня тема безопасности в интернете актуальна как никогда, особенно для молодого поколения, поэтому большинство студентов были заинтересованы и проявили активность на занятие. «Уроки» получились продуктивными и интересными, не только из-за разнообразного и актуального материала, но ещё из-за множества примеров «из жизни», которые приводили как преподаватели, так и студенты. Когда речь шла о разных угрозах в сети, для многих информация не была какой-то новой и неизвестной, студенты сталкивались с большим количеством опасностей в интернете, которые где-то получается обойти, а где-то — нет, в общем, на занятиях нашлось о чём поговорить. Для студентов нашего колледжа наиболее интересными показались следующие вопросы: безопасность мобильных устройств, открытые сети и фишинговые сайты. Следует отметить, что если для студентов 1 курса были интересны сами факты наличия различных угроз и их последствия, то старшекурсники больше интересовались тем, как «устроены» те или иные угрозы и как с ними бороться.

На Едином уроке безопасности в сети демонстрировался видеоролик, подготовленный к данному мероприятию, который был полезен для закрепления материала. В итоге, можно сделать вывод, что данное мероприятие оказалось познавательным не только для школьников, но и для студентов нашего колледжа.

Выражаем благодарность организаторам данного мероприятия за предоставленный материал!

191 группа
191 группа
451 группа
451 группа

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: